Gobernación Provincia de Coihaique - Gobierno de Chile

Información Cívica

Mónica Vergara González Información Cívica

INSTITUCIÓN NOMBRE  DIRECCION TELEFONO 

INTENDENTE REGIONAL DE AYSEN

XIMENA ÓRDENES NEIRA

PLAZA N°485

2215609

GOBERNADOR PROV. DE COYHAIQUE CRISTIÁN LÓPEZ MONTECINOS ERRAZURIZ N°375 2214431

HONORABLE SENADOR 

ANTONIO HORVATH KISS

LAS QUINTAS N°692

2231331

HONORABLE SENADOR

PATRICIO WALKER PRIETO

IGNACIO SERRANO N°509

HONORABLE DIPUTADO

DAVID SANDOVAL PLAZA

BARROSO N°816

 

HONORABLE DIPUTADO

IVÁN FUENTES CASTILLO

IGNACIO SERRANO N°465

 

PDTA. ILMA. CORTE DE APELACIONES

ALICIA ARANEDA ESPINOZA

BAQUEDANO 

214309

CONTRALORA REGIONAL

ANA VARGAS VALENZUELA

ARTURO PRAT N°202

255040

FISCAL REG. MINISTERIO PUBLICO

PEDRO SALGADO GONZÁLEZ

MORALEDA N°448

240432

DEFENSOR REGIONAL, DEFENSORÍA PENAL PUBLICA

JUAN CARLOS REBOLLEDO PEREIRA

FREIRE N°274

240873

TESORERA REGIONAL

PATRICIO GARRIDO ALMONACID

COCHRANE N°214

231909

OBISPO DE AYSEN – MONSEÑOR

PADRE LUIS INFANTI DE LA MORA

RIQUELME N°488

212300

PDTE. CONSEJO DE PASTORES

PASTOR JAVIER GALLEGOS ARTEAGA

ALMIRANTE BARROSO 1780

236191

CONSUL HONORARIO DE AUSTRIA EN VALDIVIA

MARCOS IAMPAGLIA WIND

AV. ESPAÑA N°1000, VALDIVIA

204021

VICECONSUL HONORARIO DE ESPAÑA EN AYSEN

LEOPOLDO JIMENEZ LUZZI

GOBERNACIÓN PROV. DE AYSEN

336251

ALCALDE DE COYHAIQUE

ALEJANDRO HUALA CANUMAN

FCO. BILBAO N°357

213104

ALCALDE DE LAGO VERDE

NELSON OPAZO LÓPEZ

CACIQUE BLANCO 131

211871

SEREMI DE ECONOMIA

MARK BUSCAGLIA SOLÉ

EUSEBIO LILLO N°426

233414

SEREMI DE MINERIA 

ANA VALDÉS DURÁN

EUSEBIO LILLO N°338

233361

SEREMI DE EDUCACIÓN

PATRICIO BÓRQUEZ ANTIMAN

BAQUEDANO N°238

214800

SEREMI DE JUSTICIA

GABRIELA RETAMAL RETAMAL

ERRAZURIZ N°514

231663

SEREMI DE OBRAS PUBLICAS

CRISTIAN MANRÍQUEZ

RIQUELME N°465

215207

SEREMI DE AGRICULTURA

HORACIO VELÁSQUEZ FERNÁNDEZ

AV. OGANA N°1060

212260

SEREMI DE BIENES NACIONALES 

ORLANDO ALVARADO DÍAZ

PLAZA S/N°

215709

SEREMI DE TRABAJO Y PREV. SOCIAL

HUMBERTO MARÍN LEIVA

G. PARRA N°94

252971

SEREMI DE TRANSPORTES Y TELECOM.

ALEJANDRA AGUILAR GALLARDO

MORALEDA N°370/2P.

217550

SEREMI DE GOBIERNO

JORGE DÍAZ GUZMÁN

FCO. BILBAO N°603

217530

SEREMI DE DESARROLLO SOCIAL

EDUARDO MONTTI MERINO

GRAL. PARRA N°326

218700

SEREMI DE SALUD

ANA MARÍA NAVARRETE ARRIAZA

CARRERA 290 Esq. RIQUELME

216501

SEREMI DE VIVIENDA Y URBANISMO

FERNANDO ARANCIBIA MEZA

FREIRE N°5

210172

CONCEJAL COYHAIQUE

ARACELY LEUQUÉN RODÍGUEZ

BILBAO N°357

213113

CONCEJAL COYHAIQUE

VERÓNICA FIGUEROA FOITZICK

BILBAO N°357

213113

CONCEJAL COYHAIQUE

FLORENTINO VEGA SEGUEL

BILBAO N°357 

213113

CONCEJAL COYHAIQUE

JOAQUÍN SOTO MANSILLA

BILBAO N°357

213113

CONCEJAL COYHAIQUE

PATRICIO ADIO OJEDA

BILBAO N°357

213113

CONCEJAL COYHAIQUE

JUAN CATALÁN JARA

BILBAO N°357

213113

CONCEJAL LAGO VERDE

AITLÁN MUÑOZ REYES

ESMERALDA S/N

231764

CONCEJAL LAGO VERDE

KARINA MUÑOZ MUÑOZ

ESMERALDA S/N

231764

CONCEJAL LAGO VERDE

EDUVINA VÁSQUEZ VALDEBENITO

ESMERALDA S/N

231764

CONCEJAL LAGO VERDE

EVARISTO ARIAS SOLÍS

ESMERALDA S/N

231764

CONCEJAL LAGO VERDE

CELIO CADAGÁN PINILLA

ESMERALDA S/N

231764

CONCEJAL LAGO VERDE

JUVENAL COFRÉ LOZANO

ESMERALDA S/N

231764

CONSEJERO REGIONAL    

DORIS DINAMARCA JARA

GENERAL PARRA N°101

219450

CONSEJERO REGIONAL

MARCIA RAPHAEL MORA

GENERAL PARRA N°101

219450

CONSEJERO REGIONAL

EDUARDO VERA WANDERSLEBEN 

GENERAL PARRA N°101

219450

CONSEJERO REGIONAL

MIGUEL ANGEL CALISTO ÁGUILA

GENERAL PARRA N°101

219450

CONSEJERO REGIONAL

NELSON MALDONADO MANSILLA

GENERAL PARRA N°101

219450

CONSEJERO REGIONAL

JUAN ÁLVAREZ SANTANA 

GENERAL PARRA N°101

219450

CONSEJERO REGIONAL

RAFAEL PLA GONZÁLEZ

GENERAL PARRA N°101

219450

CONSEJERA REGIONAL

SANDRA PEÑALOZA VILLARROEL

GENERAL PARRA N°101

219450

CONSEJERO REGIONAL

SERGIO MALDONADO AVENDAÑO

GENERAL PARRA N°101

219450

CONSEJERO REGIONAL

JULIO ROSSEL GONZÁLEZ

GENERAL PARRA N°101

219450

CONSEJERO REGIONAL

ELIGIO MONTECINOS ARAYA 

GENERAL PARRA N°101

219450

CONSEJERO REGIONAL

SERGIO GONZÁLEZ BÓRQUEZ

GENERAL PARRA N°101

219450

CONSEJERO REGIONAL

JULIO URIBE ALVARADO

GENERAL PARRA N°101

219450

CONSEJERO REGIONAL

CARLOS CAMPOS SAIGG

GENERAL PARRA N°101

219450

CONSEJERO REGIONAL

JORGE ABELLO MOLL

GENERAL PARRA N°101

219450

CONSEJERO REGIONAL

MARCELO SANTANA VARGAS

GENERAL PARRA N°101

219450

CONSEJERO REGIONAL

ARIEL KEIM HERMOSILLA

GENERAL PARRA N°101

219450

CONSEJERO REGIONAL

GUSTAVO VILLARROEL PINILLA

GENERAL PARRA N°101

219450

DIRECTORA REGIONAL SERNAM

MARÍA FRANCISCA ROJAS COVARRUBIAS

BAQUEDANO N°400

233810

DIRECTORA REGIONAL CORFO

CLAUDIO MONTECINOS ANGULO

S. BOLIVAR N°262

217600

DIRECTOR REGIONAL INJUV

RODRIGO SALDIVIA VERA

COLON N°311

214760

DIRECTOR REGIONAL SERNATUR

SANDRA NAVARRO OYARZÚN

BULNES N°35

231752

SEREMI DE MEDIO AMBIENTE

SUSANA FIGUEROA MEZA

BAQUEDANO N° 257

219477

DIRECTORA REGIONAL FOSIS

CLAUDIA POVEDA CÁCERES

BARROSO N°450

216718

DIRECTOR  REGIONAL I.N.E.

MANUEL VIVAR ÁGUILA

E. LILLO N°454

214571

DIRECTORA REGIONAL SERNAC

MIGUEL ANGEL GONZÁLEZ

PDTE. IBÁÑEZ Nº 

231881

DIRECTOR REGIONAL SERNAPESCA

CRISTIAN HUDSON MARTIGNIANI

ELEUTERIO RAMÍREZ N°1423-PUERTO AYSÉN

333753

DIRECTOR REGIONAL  CONAF 

LEONARDO YÁÑEZ ALVARADO

OGANA N°1060

212109

DIRECTOR REGIONAL DEL TRABAJO

LUIS OYARZO CERÓN

ARTURO PRAT N°188

233860

DIRECTOR REGIONAL SENCE

CÉSAR GÓMEZ BERROCAL

FCO. BILBAO N°603  P.2

219668

DIRECTOR REGIONAL CHILEATIENDE

ELIZABETH GUTIERREZ EGGERS

PRAT N°580

231421

DIRECTOR  REGIONAL S.S.A.

DR. JOPEL ARRIAGADA GONZÁLEZ

DR. IBAR N°168

216418

DIRECTOR REGIONAL SERVICIO ELEC.

NESTOR SEPULVEDA HERMOSILLA

BAQUEDANO N°635

234847

DIRECTOR  REGIONAL SERVIU

FRANCISCO OJEDA CÁRDENAS

FREIRE N°5

210131

DIRECTORA REGIONAL JUNAEB

EDUARDO ULLOA PICERO

MONTT N°70

233937

DIRECTOR REGIONAL REGISTRO CIVIL

CARLOS MANSILLA GALLARDO

PRAT N°564

233565

DIRECTOR REGIONAL GENDARMERIA

CNEL. OSCAR ARAVENA ARANCIBIA

BILBAO N°411 2ºPISO

216100

DIRECTOR REGIONAL ADUANAS

MANUEL BARRAZA CATALÁN

BILBAO N°327

231269

DIRECTORA REGIONAL S. I .I.

CECILIA ULLOA OLIVA

COCHRANE N°214 P.2

214100

DIRECTOR REGIONAL SERCOTEC

FELIPE KLEIN VIDAL

RIQUELME N°255

240036

DIRECTOR REGIONAL ARQUITECTURA

RODRIGO PLANELLA MUJICA

RIQUELME N°465

572249

DIRECTOR REGIONAL O. PORTUARIAS

MARCO URIBE

RIQUELME N°465

572247

DIRECTOR REGIONAL AEROPUERTOS

VICTOR OYARZUN GALINDO

RIQUELME N°465

572237

DIRECTOR REGIONAL DE AGUAS

JORGE O´KUINGHTTONS

RIQUELME N°465

572266

DIRECTOR REGIONAL PLANEAMIENTO

CARLOS ALERT AGUERO

RIQUELME N°465

572026

DIRECTOR REGIONAL FINANZAS

GERMAIN URREA OJEDA

RIQUELME N°465

572277

DIRECTORA REGIONAL  FISCALIA

TERESA SAEZ RUIZ

RIQUELME N°465

572296

DIRECTOR  REGIONAL VIALIDAD

LEONARDO GARCÍA GODOY

RIQUELME N°465

572037

DIRECTOR  REGIONAL O. HIDRAULICAS

FELIPE VEGA OTÁROLA

RIQUELME N°465

572017

DIRECTOR REGIONAL S.A.G

JULIO CERDA CORDERO

OGANA N°1060

212170

DIRECTOR REGIONAL INDAP

MARCELO HERNÁNDEZ

OGANA N°1060

212220

DIRECTOR REGIONAL I. N. I. A.

MARÍA PAZ MARTÍNEZ DE URQUIDI

OGANA N°1060

233366

DIRECTOR REGIONAL JUNJI

MAGALI MALLEA JARA

BAQUEDANO N°500

252678

DIRECTORA REGIONAL PRODEMU

LAURA ALVAREZ DÍAZ

COCHRANE /SIMPSON

214600

DIRECTOR REGIONAL S. E. C.

OSMAN OBREQUE SANDOVAL 

PDTE. IBAÑEZ N°347 P.2

231501

DIRECTOR REGIONAL S. MED. LEGAL

ÁLVARO GUTIÉRREZ FERNÁNDEZ

INDEP /BAQUEDANO

236309

DIRECTOR REG. SERVICIO PAIS

IRINA MOREND

21 DE MAYO N°299 P. 4

239980

DIRECTOR  PROV. EDUCACION

EDITH GALLEGOS

BARROSO N°623

214800

DIRECTORA REG. INTEGRA

MÓNICA VERGARA GONZÁLEZ

CARRERA Nª 340

232694

DIRECTOR REGIONAL PROCHILE (S)

JUAN CARLOS LOPETEGUI HITSCHFELT

21 DE MAYO  N°417 2º P

219500

DIRECTOR REGIONAL DE CULTURA

CAROLINA ROJAS FLORES

GRAL PARRA 175

214836

COORDINADOR REG. SENAME

LORENA SOZA HERNÁNDEZ

BALMACEDA N°365

233763

COORDINADOR I.N.D.

AUGUSTO PAPAGALLO GÓMEZ

DUSSEN S/N

255757

COORDINADOR REG. BIBLIOTECAS

GLORIA CARRILLO

L. COCHRANE N°226

232433

COORDINADOR REG. SENADIS

ROSA PESUTIC VUKASOVIC

BAQUEDANO N°310

215690

ABOG. CONSEJO DEF, DEL ESTADO

CARLOS MONTTI MERINO

RIQUELME N° 110

239423

ADMINISTRADOR REG. DE CORREOS

JUAN CARLOS TORO

L. COCHRANE N°226

253310-252737

JEFE BASE IFOP DE COYHAIQUE 

SUSANA MERCADO LEAL

CMNO. A. TTE.VIDAL

219538

JEFE DE SEDE INFOR

VÍCTOR BARRERA

RIQUELME 147

233585